GIRONE A

  • Benfica
    1 - 2
    CskaM.
  • ManUtd
    3 - 0
    Basilea
  • Basilea
    20:4527/09
    Benfica
  • CskaM.
    20:4527/09
    ManUtd
  • Benfica
    20:4518/10
    ManUtd
  • CskaM.
    20:4518/10
    Basilea
  • Basilea
    20:4531/10
    CskaM.
  • ManUtd
    20:4531/10
    Benfica

GIRONE B

  • Bayern
    3 - 0
    Anderlecht
  • Celtic
    0 - 5
    Psg
  • Anderlecht
    20:4527/09
    Celtic
  • Psg
    20:4527/09
    Bayern
  • Anderlecht
    20:4518/10
    Psg
  • Bayern
    20:4518/10
    Celtic
  • Celtic
    20:4531/10
    Bayern
  • Psg
    20:4531/10
    Anderlecht

GIRONE C

  • Chelsea
    6 - 0
    Qarabag
  • Roma
    0 - 0
    Atletico
  • Qarabag
    18:0027/09
    Roma
  • Atletico
    20:4527/09
    Chelsea
  • Qarabag
    18:0018/10
    Atletico
  • Chelsea
    20:4518/10
    Roma
  • Atletico
    20:4531/10
    Qarabag
  • Roma
    20:4531/10
    Chelsea

GIRONE D

  • Barcellona
    3 - 0
    Juventus
  • Olympiacos
    2 - 3
    Sp.Lisbona
  • Juventus
    20:4527/09
    Olympiacos
  • Sp.Lisbona
    20:4527/09
    Barcellona
  • Barcellona
    20:4518/10
    Olympiacos
  • Juventus
    20:4518/10
    Sp.Lisbona
  • Olympiacos
    20:4531/10
    Barcellona
  • Sp.Lisbona
    20:4531/10
    Juventus

GIRONE E

  • Liverpool
    2 - 2
    Siviglia
  • Maribor
    1 - 1
    Spartak
  • Siviglia
    20:4526/09
    Maribor
  • Spartak
    20:4526/09
    Liverpool
  • Maribor
    20:4517/10
    Liverpool
  • Spartak
    20:4517/10
    Siviglia
  • Liverpool
    20:4501/11
    Maribor
  • Siviglia
    20:4501/11
    Spartak

GIRONE F

  • Feyenoord
    0 - 4
    ManCity
  • Shakhtar
    2 - 1
    Napoli
  • ManCity
    20:4526/09
    Shakhtar
  • Napoli
    20:4526/09
    Feyenoord
  • Feyenoord
    20:4517/10
    Shakhtar
  • ManCity
    20:4517/10
    Napoli
  • Napoli
    20:4501/11
    ManCity
  • Shakhtar
    20:4501/11
    Feyenoord

GIRONE G

  • Porto
    1 - 3
    Besiktas
  • RbLeipzig
    1 - 1
    Monaco
  • Besiktas
    20:4526/09
    RbLeipzig
  • Monaco
    20:4526/09
    Porto
  • Monaco
    20:4517/10
    Besiktas
  • RbLeipzig
    20:4517/10
    Porto
  • Besiktas
    18:0001/11
    Monaco
  • Porto
    20:4501/11
    RbLeipzig

GIRONE H

  • R.Madrid
    3 - 0
    ApoelN.
  • Tottenham
    3 - 1
    Dortmund
  • ApoelN.
    20:4526/09
    Tottenham
  • Dortmund
    20:4526/09
    R.Madrid
  • ApoelN.
    20:4517/10
    Dortmund
  • R.Madrid
    20:4517/10
    Tottenham
  • Dortmund
    20:4501/11
    ApoelN.
  • Tottenham
    20:4501/11
    R.Madrid

Classifica Champions League A

  • 1 ManUtd
    3
  • 2 CskaM.
    3
  • 3 Benfica
    0
  • 4 Basilea
    0

Classifica Champions League B

  • 1 Psg
    3
  • 2 Bayern
    3
  • 3 Anderlecht
    0
  • 4 Celtic
    0

Classifica Champions League C

  • 1 Chelsea
    3
  • 2 Roma
    1
  • 3 Atletico
    1
  • 4 Qarabag
    0

Classifica Champions League D

  • 1 Barcellona
    3
  • 2 Sp.Lisbona
    3
  • 3 Olympiacos
    0
  • 4 Juventus
    0

Classifica Champions League E

  • 1 Liverpool
    1
  • 2 Siviglia
    1
  • 3 Maribor
    1
  • 4 Spartak
    1

Classifica Champions League F

  • 1 ManCity
    3
  • 2 Shakhtar
    3
  • 3 Napoli
    0
  • 4 Feyenoord
    0

Classifica Champions League G

  • 1 Besiktas
    3
  • 2 RbLeipzig
    1
  • 3 Monaco
    1
  • 4 Porto
    0

Classifica Champions League H

  • 1 R.Madrid
    3
  • 2 Tottenham
    3
  • 3 Dortmund
    0
  • 4 ApoelN.
    0